Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задержка после отработанной смены - законно ли?

Доброго времени суток. Ситуация такая: у меня работа сменная (дни и ночи) с месячным окладом. Работаю 12 часов в смену, из них оплачивается 11 часов (час обеда). После смены, обычно ночной, нам вменили задерживаться на "планерку", на которой мы обсуждаем проблемы и различные происшествия случившиеся за смену. Эта планерка затягивается до одного часа (пока все обсудить и всех сменных работников выслушать). В итоге, я опаздываю на дежурный автобус (иногда приходится искать другие варианты уезда с предприятия) и вообще, законно ли после отработанной смены задерживаться, даже если, руководитель утверждает что эта планерка - является неотъемлемой и важной причиной для производства. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Это неправомерно. если есть необходимость в планёрках. то работодатель должен проводить их в ваше рабосчее время. Вы можете отказаться от участия в планёрках и уходить с работы. Для того, чтобы проблем не возникло желательно обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру

()

Здравствуйте! Нет, не законно.

()

Здравствуйте Антон

так как планерка также относится к рабочему времени, и вам за неё не доплачивают то задержка вас на рабочем месте после смены не законна.

с уважением к Вам

()

Здравствуйте, нет, незаконно, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Всех Вам благ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: