Заставили написать расписку, что после декретного я выйду и отработаю деньги (недостачу)

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по такому вопросу. Работаю на предприятии в столовой, прошел учет, и выявилась большая недостача, раскинули деньги на всех работников, подписались под материальную ответственность, и учет проходил только с одной сотрудницей из бухгалтерии, больше никого не было - ни начальника, ни заведующей. У меня подходил срок к декретному отпуску, и заведующая под влиянием заставила написать расписку что после декретного я выйду и отработаю эти деньги, расписку я писала когда официально уже находилась в декрете, и расписка не заверена нотариусом, просто моя от руки. Можно ли что-то сделать чтобы не платить эти деньги, так как когда нам показали результаты учета на бумаге это был акт о списании товара, а нас заставляют платить, ведь получается что учет проходил не официальный так как не было начальства, и денежки я класть буду просто кому то в карман.
Ответы юристов

Наталья, Вам выдавали второй экземпляр этой так называемой расписки?