Могу ли я вернуть все снятые деньги с момента прекращения ИП?

Здравствуйте! Если на сайте судебных приставов стоит запись, что ИП прекращено ст. 46 ч. 1 п. 4, а арест с карты не снят и деньги продолжают снимать, могу ли я вернуть все снятые деньги с момента прекращения ИП?
Ответы юристов

Ну долг-то остался, а исполнение у ИП присходит как у физ.лица.

Здравствуйте! К сожалению, нет. Долги ИП переходят к гражданину как физическому лицу. По долгам ИП он отвечает всем личным своим имуществом, таков закон. Чем и рисковано открытие ИП

Здравствуйте,

Не только можете, но и должны. Прекращение исполнительного производства влечет прекращение всех наложенных на Вас ограничений, в том числе арестов и списаний. Советую подавать соответствующую жалобу на имя начальника отдела приставов, в котором велось производство. Если через 2-3 недели не ответят, то подавайте жалобу в прокуратуру.