Пришёл исполнительный лист о взыскании материального ущерба в сторону ПФРФ

Получала пенсию по потере кормильца, закончила получать по окончанию учебы в 2012 году. Пришёл исполнительный лист от 08.06.2016 г. О взыскании материального ущерба в сторону ПФРФ.
Ответы юристов

Мария, добрый вечер! Исполлист Вам не мог быть направлен. Поэтому чтобы разобраться с Вашим делом, необходимо ознакомиться с документом, который Вы получили. Необходима помощь - обращайтесь в чат.

Здравсвтуйте, Мария!
Очевидно сотрудники ПФРФ установили факт переплаты выплат Вам указанной пенсии., либо был установлен факт официального трудроустройства в период получения данной пенсии. Советую обратиться за ознакомлением с решением в суд, выдавший исполнительный лист. Там Вам точно разъяснят основания для взыскания.

В случае несогласия с решением суда, можно будет подать жалобу на решение суда 1 инстанции.

Если нужна будет дополнительная помощь при составлении каких-либо из перечисленных документов, то можете обращаться ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.

добрый день.

Лист исполнительный Вам точно не могли направить, это процессуальный документ, он уникальный, как дензнак.

Мне предполается, что вам копию направили, чтобы предупредить.

При этом, надо узнать когда было вынесено решение суда, его обжаловать, но сначала восстановить пропущенный срок на обжалование. И разбираться дальше.

Нужна помощь - пишите.