Капитальный ремонт дома: наниматели не хотят переезжать

При проведении капитального ремонта жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, требуется переселение жильцов в другое помещение. Что делать, если наниматели не хотят переезжать?
Ответы юристов

Илья, добрый день. Вас заставляют переселиться в связи с капитальным ремонтом? Это требование Вы как получили? Статья 88 ЖК регулирует это.

Часть 1 коммент. ст. устанавливает обязанность наймодателя предоставить нанимателю и членам его семьи на время проведения капитального ремонта или реконструкции дома другое жилое помещение из состава маневренного фонда в случае, когда такого вида работы не могут быть произведены без выселения нанимателя.