Могу ли я получить лицензию частного охранника?

Здраствуйте, моё имя Игорь. Я отучился на охранника, сдал экзамен на 4 разряд. Подал документы на получение лицензии но мне отказали. Так как я был судим в несовершенно летнем возрасте по ст.105ч2 .8 лет назад я освободился ,я считаю что судимость у меня погашена руководствуясь ст.95 УК РФ. Но мне сказали что только по истечению 8 лет у меня погасится судимость,по этому и отказали. Что можно сделать в такой ситуации и есть ли шанс все таки получить лицензию?
Ответы юристов

Добрый день!

Все верно согласно п.в ч.1 ст. 95 УК РФ судимость за преступление совершенное в несовершеннолетнем 3 года после отбывания лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление. Обжалуйте отказ в судебном порядке. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru