Какими законами я могу воспользоваться прав потребителя для возврата денег?

Я купил телефон не наличными, а с карты и через 2 часа принес обратно полностью рабочий из-за ненадобности. Продавцы с юристом отказывают мне возвращать деньги. Какими законами я могу воспользоваться прав потребителя для возврата денег?
Ответы юристов
Мобильный телефон входит в перечень товаров, которые не подлежат возврату в случаи их полной исправности и отсутствии повреждений

Здравствуйте, Александр!

Телефон относится к технически сложным товарам. Настоятельно советую Вам воспользоваться ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей":

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара...

Для возврата телефона в магазин подавайте письменную претензию в магазиня в которой потребуйте либо возврата денег за товар, либо о замене товара на аналогичный или аппарат другой марки. Вучить претензию можно под роспись или заказным письмом с уведомлением.
С момента получения претензии у магазина будет всего 10 дней на удовлетворение Вашей претензии. если не уложатся. то подавайт ена магазин в суд уже на 11 день и требуйте не только денег за телефон, но и процентов за каждый день просрочки возврата денег и моральный вред.