Не хотят обменивать товар или возвращать деньги

Здравствуйте! Купили детскую обувь, ребенок уже одевал ее неделю, как мы заметили что обувь оказалась разных фасонов. Написала заявление о возврате денег или обмене, оно рассматривается уже 12 дней, говорят директора нет на месте и без него решить вопрос не можем. На контакт не идут и основной упор делают на то что обувь уже была в употреблении! Как же так? Наверно никто не захочет одевать разную обувь одновременно!! Подскажите пожалуйста, что делать в такой спорной ситуации!!! Спасибо заранее
Ответы юристов

Добрый день.

Вам продали обувь с существенным нарушением договора купли-продажи. У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Добрый день. Напишите на имя директора магазина жалобу с подписью о получении или заказным письмом с уведомлением о получении. Затем обращайтесь в Роспотребнадзор. При необходимости - в суд. В судебном порядке можете требовать и возмещение причиненного морального вреда. Удачи.

Если ой отвте полезен- оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо