Право распоряжаться квартирой умершего

Хозяйка приватизированной квартиры умерла три месяца назад. Родственники умершей пустили в квартиру жильцов. Правомочно ли это?
Ответы юристов

Добрый день.

Если указанные родственники являются наследниками первой очереди, то они имеют на это право.

Согласно ст. 1152 ГКРФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо