Беларусь

Правомерно ли подача авто в розыск спустя год после продажи?

У меня такая ситуация. В декабре 2014 года мной был куплен автомобиль в Москве, в июне 2016 года я был задержан сотрудниками Польской пограничной службы, и автомобиль был арестован, на основании того, что он с ноября 2015 года в розыске. В данный момент авто находится в Польше и польской полицией решается вопрос о его передаче в Москву. Основание: авто было продано автосалоном, а автосалон деньги продавцу не передал и полиция России подало его в розыск. Правомерно ли подача авто в розыск спустя год после продажи? И почему не несет ответственность автосалон, гражданско-правовые отношения должны быть между автосалоном и продавцом? Не так? посоветуйте что мне делать
Ответы юристов

Доброе утро.

Вам стоит обратиться с иском к автосалону и прошлому владельцу, и признать Вас добросовестным покупателем и взыскать денег с них как за машину, так и за моральный вред.

Но нужно еще видеть Ваш дкп и как вы оплачивали автосалону. Может ест ьеще какие документы.

Надо действовать быстрее, а то так и будет машина арестована.

А вы машину на себя переоформляли?