Остался ли у меня неотгуленный отпуск?

Здравствуйте. На работу я устроилась 25 марта 2014г, в январе 2015г пошла в отпуск на две недели (отработав 9 месяцев), затем еще в июле на 3 недели сходила, а в этом году ходила на полный отпуск 35 дней в июле. Вопрос такой: остались ли мне должны неотгуленный отпуск за весь период работы? Ходила в отдел кадров, мне сказали что у меня все отгуляно, но я все равно сомневаюсь.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 кал/дней. Согласно ч.2 ст.116 ТК РФ работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено ТК РФ и иными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяется коллективным договором или иными локальными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Таким образом, основной отпуск вам безусловно положен в количестве 28 кал/дней, для того чтобы ответить на вопрос нужно посмотреть акты работодателя на основании, которых установлен дополнительный отпуск. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@Mail.ru