Не выплачивают деньги по договору подряда

Здравствуйте. Взялся за вырубку леса, сделал все за 2 недели. В договоре указано: вырубить лес оплата 70'000 рублей. Срок оплаты: в течение 5 дней. Договорились на 10 дней. В течение всей работы выдавали по чуть-чуть на расходники (цепь полотно и т.п.). через 10 дней отдали 35000 руб. в сумме 41'000. Остальные 29'000 руб жду уже 1 месяц. Говорят, что я должен забрать их бензопилу в счет своих денег за 5000р. Расходники тоже высчитываются из этих 70 т.р. Говорят - иди в суд тогда. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Статья 420. Понятие договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 420]

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Тут нужно смотеть полностью договор. Направляйте мне в личку. Есть необратимые риски. Ст.307,310 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?