Необоснованная невыплата премии

У нас на предприятии всегда выплачивались оклад и премия в размере 100% от оклада. Потом условия официально поменяли и я подписала дополнение к трудовому договору, в котором говорится о том что мне увеличивают оклад, но уменьшают премию (КТУ) от 0% до 0,5% от оклада, то есть до 50% от оклада. Первое время платили как положено оклад и половину от него - премия. Но спустя время перестали выплачивать премию полностью, начала получать только оклад. Ни одного документа основания о лишении меня премиальной части нет. На все вопросы отвечают что кризис. Но такое понятие как "кризис" не является причиной не выплаты премии если с моей стороны не было ни каких нарушений. Могу ли я через суд затребовать выплату не выплаченной мне премии с первого месяца неполучения ее и также неустойку на ее невыплату?
Ответы юристов

Желаю удачи!

Доброго времени суток!

Вы имеете право взыскать в судебном порядке неполученные премиальные суммы.

Если возникнут вопросы - задавайте.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru