Приставы имеют право описать имущество находящееся по месту моей регистрации?

Здравствуйте. Скажите, а если у меня в собственности нет никакого имущества, судебные приставы имеют право описать имущество находящееся по месту моей регистрации?
Ответы юристов

Добрый вечер! Да, судебные приставы вправе описать имущество по месту Вашей прописки. Если такое произойдет, то те лица, которым принадлежит описанное имущество, вправе обратиться с иском об исключении имущества из описи, представив доказательства принадлежности имущества, в качестве которых могут быть и свидетельские показания.

Здравствуйте! Да могут, нужно будет в описи поставить подпись «что не согласны» и в суд исключать из описи имущество, которое принадлежит другим лицам (но нужны будут доказательства: чеки, договора, свидетели и т.д.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!