США

Вопрос про завещание за пределами РФ

Вопрос про завещание. Физически нахожусь в США, гражданство РФ, имущество в РФ.

1. Достаточно ли нотаризации подписи + апостиль?

2. Нужно ли две копии?

3. Если нужно две копии - то что делать со второй? Нормально она хранится у нотариуса но в США нотариус таких услуг не оказывает.
Ответы юристов

По всем вопросам - посольство Вам в помощь. Там сделаете все необходимые заверения, в том числе и сдадите на хранение. И да, нотариус и апостиль обязательно.

Здравсвтуйте,

Проще всего будет обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества, включенного в наследственную массу (либо большей его части). Нортаризация и апостиль обязательны. Если нотариус будет иностранным, то понадобится делать обязательный полный нотариальный перевод завещания на русский язык.