Ипотека: возможно ли отказаться от страхования жизни?

Добрый день! Подскажите: мы с мужем собрались брать ипотеку, нам сказали каждый год платить за страхование жизни, возможно ли отказаться от страхования жизни?
Ответы юристов

Добрый день.

Страхование является дополнительной услугой, а поэтому добровольной.

Удачи вам. Оставьте, пожалуйса, отзыв. Спасибо

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от дополнительной услуги страхования жизни. Оригинальным способом можно рекомендовать Вам сообщить сотрудникам кредитного учреждения, что Вы уже застраховали жизнь в другой страховой компании и во втором страховом полисе не нуждаетесь.