Я не знаю куда обратиться чтобы снять арест с карточки

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: у меня долг за воду отведения и мне наложили арест на карточку куда поступают детское пособие. Я ходила к приставам, они арест не накладывали, но при всём при этом карта арестована. Куда мне обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В первую очередь обращайтесь за разъяснением в банк, где открыт счет и требуйте разъяснений от него. Его сотрудники должны сообщить Вам информацию о том, что послужило основанием для ареста карты. При поступлении информации от них, Вы должны обращаться в тот орган, который наложил арест с жалобой и справкой о получении детского пособия на этот счет.

Алексей Владимирович прав. Сначала обратитесь в Банк, с просьбой предоставить Вам информацию о том, на каком основании арестована карта. Как правило это какой-либо документ. А В вашем случае, я бы настаивал на том, даже если и есть все основания арестовать Вашу карту, не арестовывать, не предпринимать ни каких действий по списанию этих дененг, потому что это не Ваши деньги,а ребенка.Необходимо только доказать это, получив справку в соответсвующем органе.