Изменение должника в исполнительном листе

Здравствуйте. Покупали мебель, внесли предоплату. Мебели так и не дождались, обратились в суд с требованием возврата денег. Мировой суд присудил деньги вернуть, выдал исполнительный лист на ООО. Магазин исчез, но юридически еще существует, на счетах 0 руб. Нашелся его директор. Завели уголовное дело. Он признал свою вину в том, что мошенническим путем завладевал денежными средствами и не собирался поставлять на них мебель (потерпевших оказалось больше 30). По решению суда он обязуется возместить все украденные деньги потерпевшим. Каким образом я могу попросить изменение в исполнительном листе с ООО на фамилию самого мошенника?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Юлия!
Замена стороны в исполнительном производстве в судебном порядке на основании заявления взыскателя или должника, поэтому вам надо обратиться с таким заявлением в суд.

К заявлению приложите копию приговора суда в отношении директора магазина и копию решения суда по вашему иску к ООО.

Судебный пристав имеет право заменить сторону должника только на основании судебного акта.

Если остались вопросы – задавайте.
Желаю удачи!

Пожалуйста, не забудьте оставить оценку и отзыв. Спасибо.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день, необходимо вновь обращаться в суд с исковым заявлением к директору как к физическому лицу с аналогичными требованиями, приложив договор на покупку мебели, решение суда и приговор суда в отношении мошенника. В удовлетворении заявления о внесении изменений в исполнительный лист суд Вам откажет.