На меня подали заявление. Что мне грозит?

Здравствуйте! Однажды в субботу жена примерно с 11 до 12 ч. дня слушала музыку при этом прибиралась в квартире, затем выключила, а минут через 15 пришла соседка сверху с другой квартиры, но не над нами, естественно поругались. В понедельник на меня (на мужа) на писала заявление. Что мне грозит? Спасибо!
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Владимир!

Скорее всего дело ограничится доследственной проверкой, возможно Вас или супругу привлекут к административной ответсвтенности за нарушение уровня шума, либо за оскорбления, либо за мелкое хулиганство (зависит от того, что указала в жалобе соседка).

Размер штрафа составит от 500 до 1000 рублей.

Добрый день, Владимир!

К сожалению, вы не уточнили, в чей адрес соседка написала заявление и о чем. Если вам известно об этом обстоятельстве, значит вы знаете его содержание, от которого зависит качество ответа на ваш вопрос что вам грозит.

В случае обращения соседки в полицию разбираться будет участковый (бытовой спор). Он же отберет у васВ объяснение. Что вам надо сообщать при этом, зависит, повторюсь, от содержания соседки.

Вместе с тем обязана пояснить: вВ соответствии со ст. 51 Конституции РФ вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких.В

Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Спасибо.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru