Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ДТП: описка в объяснительной с исправлением - будет ли играть роль в суде?

Здравствуйте. При написании объяснения по ДТП, где я являюсь потерпевшим по решению сотрудников дпс, сделал описку в обьяснительной. Вместо выехал на зелёный написал желтый и по словам дпс зачеркнуть, и снизу подписал "зелёный". Не будет ли эта описка играть роль в суде, т.к.второй с решением сотрудников не согласен и будет обжаловать его. Спасибо.
ДТП | Оренбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ренат!

Суд в любом случае будет уточнять все обстоятельства дела при опросе сторон. Кроме того, объяснения даются лицом лично. Если Вы не поменяете показаний, то все исправления будут учтены.

()

Здравствуйтею Если описка оговорена и удостоверена Вами то в принципе нет ничего страшного. Если же второй участник ДТП будет оспаривать решение принятое органом ГИБДД, то вопрос вами ли внесены исправления в текст объяснительной будет выясняться в ходе судебного заседания, в первую очередь путем Вашего опроса.

()

Добрый день!

В судебном разбирательстве будут проверяться все обстоятельства произошедшего ДТП, в том числе будут вызваны сотрудники ДПС для дачи объяснений по делу, где могут пояснить вами была допущена описка в документе. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: