ДТП: описка в объяснительной с исправлением - будет ли играть роль в суде?

Здравствуйте. При написании объяснения по ДТП, где я являюсь потерпевшим по решению сотрудников дпс, сделал описку в обьяснительной. Вместо выехал на зелёный написал желтый и по словам дпс зачеркнуть, и снизу подписал "зелёный". Не будет ли эта описка играть роль в суде, т.к.второй с решением сотрудников не согласен и будет обжаловать его. Спасибо.
ДТП | Оренбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Ренат!

Суд в любом случае будет уточнять все обстоятельства дела при опросе сторон. Кроме того, объяснения даются лицом лично. Если Вы не поменяете показаний, то все исправления будут учтены.

Здравствуйтею Если описка оговорена и удостоверена Вами то в принципе нет ничего страшного. Если же второй участник ДТП будет оспаривать решение принятое органом ГИБДД, то вопрос вами ли внесены исправления в текст объяснительной будет выясняться в ходе судебного заседания, в первую очередь путем Вашего опроса.

Добрый день!

В судебном разбирательстве будут проверяться все обстоятельства произошедшего ДТП, в том числе будут вызваны сотрудники ДПС для дачи объяснений по делу, где могут пояснить вами была допущена описка в документе. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru