ДТП по вине пешехода: я могу получить выплату по страховке ОСАГО?

Сбил человека, он перебегал дорогу в не положенном месте, ДТП по вине пешехода, на суде меня оправдали, я могу как-нибудь получить выплату по страховке ОСАГО?
ДТП | Кемерово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!
Да, можете. Обращайтесь с заявлением в свою страховую компанию. Если откажут в выплатах, то получайте отказ письменно и обжалуйте его в суде.

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует обращаться с заявлением в страховую компанию, если откажут в выплате следует обращаться с исковым заявлением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.