Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Представляю собственные интересы
16.08.2017
06:51:34
Врачебная этика, разглашение диагноза
Подробнее
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
16.08.2017
10:15:42
Какая надбавка к основной пенсии мне положена?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
15.08.2017
18:34:18
Что бы сделать ЭКО нужен полис ОМС, но его нет, т.к. Должны обслуживаться в ведомственной поликлинике ФСИН. Как быть?
Подробнее
Ответов: 2

Представляю собственные интересы
15.08.2017
17:13:57
Приобретение квартиры по средствам материнского капитала
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
15.08.2017
16:52:51
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
13.08.2017
16:14:18
Куда мне обратиться, чтобы дать оценку действиям врача? Как оформить жалобу? Насколько сильно виноват врач?
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
12.08.2017
14:15:01
Открытие ИП при получении пенсии по потере кормильца
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
12.08.2017
09:40:16
Как правильно продать свою долю в доме за материнский капитал?
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
10.08.2017
19:30:47
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
09.08.2017
19:36:35
Не могу получить подъемное пособие на жену и детей
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
09.08.2017
12:55:07
ФСС не принял больничный
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
08.08.2017
15:19:46
Есть ли скидка инвалидам при платном лечении в психиатрической больнице?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
07.08.2017
11:33:05
Демонтаж выгребной ямы - могут ли органы опеки посодействовать?
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
06.08.2017
17:14:05
Покупка дома под маткапитал у матери
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Материнский капитал | Поздеевка Амурская область
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
06.08.2017
16:34:21
Как направить члена семьи на принудительное лечение в психиатрическую клинику?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
06.08.2017
14:11:45
Закон о нахождении мамы в стационаре с ребенком
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
06.08.2017
09:36:58
Хочу купить дом у свёкра на мат.капитал
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
05.08.2017
16:13:00
Будут ли платить деньги после прекращения попечительства?
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
04.08.2017
18:05:33
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Ханты-Мансийск
Ответов: 7
Аноним
Представляю собственные интересы
04.08.2017
10:56:42
Телемедицина: возможно ли высылать больничный в электронном виде?
Подробнее
Ответов: 1
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   ... 211