Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Аноним
Представляю собственные интересы
29.06.2017
10:33:23
Материнский капитал. Возможно ли выделение доли в доме ребенку мужа от первого брака?
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
28.06.2017
12:48:37
Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
28.06.2017
08:16:56
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
25.06.2017
19:50:27
Какая доплата полагается за 3 группу инвалидности?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
24.06.2017
14:33:59
Что нужно иметь на получение звание ветеран труда на жд.транспорте?
Подробнее
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
23.06.2017
18:37:48
Пенсионный вопрос для бывшего гражданина РА
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
23.06.2017
18:28:24
Пенсия российским гражданам проживающим за границей
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
23.06.2017
10:11:16
Оформление профзаболевания. Отказывают потому что давно не работаю.
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Мурманская обл.п Никель
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
23.06.2017
09:57:54
Материнский капитал под ремонт дома
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
22.06.2017
12:46:07
Имеет ли право ребенок получать пенсию по потере кормильца?
Подробнее
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
20.06.2017
17:59:56
Могу ли я восстановить группу инвалидности? Ведь болезнь неизлечима?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
17.06.2017
12:39:57
До какого момента будет выплачивать выплаты университет как сироте?
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Комсомольск-на-Амуре
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
16.06.2017
19:40:55
Получится ли у меня поучаствовать в программе Земский доктор?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
16.06.2017
11:45:48
Дедушка и бабушка были репрессированы в Казахстан - могу ли получить компенсацию?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
14.06.2017
15:47:52
Использование материнского капитала на приобретение автотранспорта
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
14.06.2017
15:23:18
Отказ в выплате пособия по безработице
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
14.06.2017
11:21:19
Продажа дома с оплатой мат.капиталом
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
07.06.2017
14:30:39
Возврат переплаченной суммы пенсии по потере кормильца
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
06.06.2017
08:37:21
Отказ в выплате единовременной выплаты после выхода на пенсию
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
05.06.2017
16:08:48
Вернется ему пенсия за прошедшие четыре месяца?
Подробнее
Ответов: 1
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ... 211