Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Аноним
Представляю собственные интересы
15.12.2017
14:27:07
Декретные студентам - в универе сказали что не будут платить
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
15.12.2017
10:22:55
Приостановление коменсационных выплат
Подробнее
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
14.12.2017
09:26:57
Надбавка за медицинский стаж
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
13.12.2017
15:09:09
Получение инвалидности по зрению
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
13.12.2017
13:50:57
Не должен ли психиатр сам делать запрос по месту прописки?
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
11.12.2017
15:20:04
Могут ли лишить повышенной стипендии из-за выговора?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
11.12.2017
14:32:59
Материнский капитал если при рождении первого ребенка была гражданином другой страны
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
09.12.2017
19:39:59
Материнский капитал: законны ли действия бывшей супруги?
Ответов: 9
Представляю собственные интересы
08.12.2017
15:56:12
Уменьшили страховую пенсию работающего пенсионера на каком основании?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
07.12.2017
08:46:56
Как можно взять справку в пнд на водительских медкомиссия, чтобы не ехать по месту прописки
Подробнее
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
05.12.2017
19:13:40
Льготная пенсия музыкального руководителя
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
05.12.2017
18:11:46
Федеральная льгота пенсионера ветерана труда
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Знаменск, Астраханская область
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
05.12.2017
15:54:26
Не могу получить СНИЛС
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
04.12.2017
17:10:52
Какие льготы положены детям и внукам ликвидатора Чернобыльской АС?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
02.12.2017
18:52:56
Пособие 1.5 лет
Подробнее
Ответов: 8
Представляю собственные интересы
01.12.2017
18:00:08
Обязан ли пенсионный фонд сам заниматься подтверждением северного стажа по записям в трудовой?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
01.12.2017
15:38:00
Получение детского пособия если мать гражданка РФ, а отец иностранец
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
30.11.2017
18:43:01
Не выплачивают пособия до 1,5 лет (незаконно лишили пособий)
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Алексин Тульской области
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
29.11.2017
11:47:34
Будут ли возвращены деньги за прошедшие месяцы ожидания ответа?
Подробнее
Пенсии, пособия, медицина | Великий Новгород
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
28.11.2017
09:25:03
Имеет ли право пенсионный фонд требовать возвраты пенсионной переплаты спустя 5 лет?
Подробнее
Ответов: 8
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   ... 218