Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Аноним
Представляю собственные интересы
28.11.2017
08:25:31
Могу ли я через суд после выхода на пенсию получить ЕСП не дожидаясь очереди?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
28.11.2017
08:21:36
Требование о возврате излишне уплаченной региональной социальной доплаты
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
27.11.2017
12:53:45
Оформление страховой пенсии военному пенсионеру
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
26.11.2017
17:29:28
Изменится ли размер пенсии по инвалидности при переезде?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
24.11.2017
17:52:36
Не объяснили нормально причину не выплаты пособия
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
24.11.2017
17:24:22
Приписка к поликлинике
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
24.11.2017
08:35:18
Закрывают больничный недолеченному
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
23.11.2017
15:27:17
Когда начнутся компенсационные выплаты по уходу за пенсионером в возрасте 80 лет?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
23.11.2017
13:48:15
Подъемные молодым специалистам (студентка педагогического ВУЗа)
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
17.11.2017
10:28:57
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
16.11.2017
20:53:52
Разобраться с начислением будущей пенсии
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
16.11.2017
17:36:20
Забыла сразу выписать больничный по совместительству.
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
15.11.2017
22:33:52
Пенсия по выслуге лет или пенсия матери инвалида детства?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
15.11.2017
21:59:28
Детские пособия военному пенсионеру в отставке, взыскание всей суммы
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
15.11.2017
21:20:55
На основании каких данных выдается справка об эпидокружении?
Подробнее
Ответов: 7
Аноним
Представляю собственные интересы
15.11.2017
20:00:17
Правомерно ли уменьшилась пенсия при изменении даты выхода на пенсию?
Подробнее
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
15.11.2017
17:52:23
Где взять справку о денежном довольствии для оформления пенсии?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
13.11.2017
15:49:07
Начисление пенсии по потере кормильца без справки в ПФР
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
13.11.2017
14:53:38
Пособие по уходу за ребёнком - проверить расчет работодателя
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
13.11.2017
14:43:31
Имеем ли мы право на статус малоимущих?
Подробнее
Ответов: 2
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ... 218