Cоставление, заключение, расторжение договоров

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Сложно даже примерно подсчитать сколько возникает проблем у граждан и юридических лиц из-за халатного отношения к составлению различного рода договоров. А между тем, мы живем в 21 веке, когда для того чтобы отдать контракт на проверку юристу требуется лишь интернет и совсем немного времени.

К сожалению, очень часто договора заключаются на основе так называемых «болванок», т.е. типовых договоров не учитывающих нюансы конкретной ситуации. Не являются редкостью и случаи когда договора вовсе не читаются. Такая опрометчивость приводит к тому, что потом, в суде, беспечное отношение к юридической безопасности может обернутся катастрофическими последствиями. Стоит ли так рисковать?

Благодаря сайту yurist-online.net и составление договора, и его заключение могут проходить под контролем грамотного специалиста. При этом нет необходимости тратить серьезные суммы на гонорар специалиста, так как все происходит в удаленном режиме. Это оптимальный вариант для того, чтобы не нести лишние расходы и потери времени, но при этом соблюсти юридические предосторожности.

Особо следует отметить ситуацию с расторжением договоров. Если это не происходит по обоюдному согласию, то стороны практически всегда имеют взаимные претензии. Разрешать подобный конфликт конечно же лучше заручившись поддержкой хорошего специалиста по праву. Особенно в том случае, если дело дошло до суда.


Представляю собственные интересы
08.01.2016
16:13:34
За расторжение договора просят денег
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
28.12.2015
11:45:44
Расторжение договора долевого участия, компания не возвращает деньги
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
27.12.2015
15:24:49
Договор между физ.лицами на оказание услуг
Подробнее
Ответов: 2

Представляю собственные интересы
27.12.2015
09:16:48
Предварительный договор купли-продажи подписан - что грозит в случае неисполнения?
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
27.12.2015
09:45:09
Возврат залога за невыполненные условия предварительного договора
Подробнее
Ответов: 4
Представляю интересы другого гражданина
23.12.2015
18:24:11
Сожитель мамы хочет подарить ей квартиру
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
20.12.2015
15:40:59
Отказ от исполнения договора дарения
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
20.12.2015
15:20:43
Прописать в договоре привлечение к ответственности за третью сторону
Подробнее
Ответов: 4
Представляю интересы организации
18.12.2015
15:28:20
Заключение договора с УК от имени Председателя ТСЖ
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
17.12.2015
12:03:41
Расторжение договора субаренды
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
14.12.2015
13:26:54
По договору должны были в течение 10 дней выбрать и подписать управляющую компанию - законно ли?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
14.12.2015
09:42:08
Новый договор или доп. соглашение?
Подробнее
Гражданское право | Договоры | г.Альметьевск Татарстан
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
05.12.2015
10:36:27
Подписала необдуманно на дому договор, подозреваю что с мошенником
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
02.12.2015
10:12:50
Договор подряда - какие обязанности по уплате налогов/взносов возникают у Заказчика?
Подробнее
Гражданское право | Договоры | Нижний Новгород
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
30.11.2015
19:04:00
Может ли 17-летний заключить договор?
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
25.11.2015
19:41:41
Договор дарения по образцу смущает
Подробнее
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
24.11.2015
15:01:31
Договор подряда между ИП и физическим лицом (родственником)
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю интересы организации
18.11.2015
09:02:57
Заключение договора со сдвинутыми сроками?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
16.11.2015
16:06:33
Расторжение договора о долевом строительстве - когда вернут деньги?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
15.11.2015
20:01:21
Договор купли-продажи недвижимости
Подробнее
Гражданское право | Договоры | Набережные Челны
Ответов: 6
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ... 45