Аренда офиса: подтверждение от арендодателя что претензий не имеет

Я съезжаю с офиса и мне нужно подтверждение какое-то чтобы арендодатель написал, что у него нет претензий ко мне и что все оплаты я провел и не имею задолженности перед ним. Подскажите, пожалуйста ,как правильно написать данный текст чтобы имел юридическую силу?
Ответы юристов

Добрый день.

В вашем договоре об аренде наверняка прописано, что при расторжении договора, стороны могут составить некое соглашение о расторжении договора, с прописанием позиций о том, что притензий взаимных нет. Но зачастую юрлица, ИП составляют акты о сдаче и приемке помещений и там указывают, что претензий нет.

Доброго времени суток!

При прекращении договора аренды арендатор должен вернуть имущество арендодателю (ст. 610, 622 ГК РФ). В соответствии со статьей 655 Гражданского кодекса возврат арендованной недвижимости осуществляется по передаточному акту, подписанному сторонами, если договором не предусмотрено иное. Дата подписания акта сдачи-приемки является датой передачи помещения арендодателю.

Составляйте Акт сдачи-приемки, в котором все эти моменты и отразите.

Желаю удачи и всего вам доброго!

________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru