Возможно ли при долге накапливаться пени в не государственном техникуме?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я училась в не государственном техникуме и соответственно платила за учёбу, через некоторое время у меня появились финансовые трудности и с этим образовался долг за два месяца. Возможно ли при долге накапливаться пени?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья
Скорей всего в Вашем договоре на обучение прописан этот момент. Внимательно прочитайте.

"Оплата услуг
п.# В случае не внесения платы в оговоренные сроки учащийся оплачивает пеню в размере ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ"