Акты выполненных работ и истребование доказательств 3-х лиц

Здравствуйте, 3 года назад выполнял работы по перевозке грузов, работал на подрядчиков, которые работали в свою очередь на Генподрядчиков. Не имея собственной техники мне также пришлось нанать на работу субподрядчиков. (получается цепочка из 4-х ООО)... За выполненные работы, мой заказчик деньги не оплатил, я соответственно не оплатил своим субподрядчикам, при этом ни с кем договор досрочно расторгнут не был и форс мажорных обстоятельств не было.... При перевозке грузов, заполнялись такие документы как товарно-транспортные накладные (далее ТТН). Заполнялись они водителями самосвалов (моими субподрядчиками) и заполнялись как попало.... Также на этих ТТН стоят печати Генподрядчика.... а передал мне эти документы мой заказчик но без своих печатей и подписей. 2 года назад, мой заказчик обратился ко мне, с просьбой просьбой подписать акты выполненных работ на меньшую сумму, т.к. объяснял что денег нет, что ему самому не заплатили и что я вообще ничего не получу если не подпишу.... В итоге я акты выполненных работ подписал, а денег так и не увидел... На данный момент пытаюсь составить иск, и возник вопрос, о том что Заказчик обманным путем получил от меня документы на меньшую сумму чем предусмотрено договором.... Нужно ли писать в иске не материальное требование (за которое нужно уплатить отдельную госпошлину 6000 руб.) о том что: прошу отменить акты выполненных работ подписанные на неполную сумму договорных обязательств ввиду того что заказчик получил их обманным путем, если мой заказчик предъявит их в суде..... или суд без этого требования может пересчитать сумму иска в пользу Актов выполненных работ которые соответствуют договору, но которые подписаны только с моей стороны (мой заказчик меня игнорирует на данный момент, но претензии я все успел отправить, так что в случае не явки например Заказчика в суд Акты - законны)..... Просто подать иск нужно до 31 декабря т.к. истекает срок исковой давности.... И еще хотел бы уточнить если написать ходатайство об истребовании ТТН у 3-их лиц т.е. у Генподрядчика, для подтверждения объема выполненых мною работ (если суд сочтет недостаточно правильно оформленными мои ТТН), то повлият ли данное ходотайство на срок исковой давности.... если иск нужно подать до 31 декабря 2016г. а истребовать документы они могут несколько месяцев....? Заранее спасибо за ответ...
Ответы юристов

Виктор, доброго времени суток! Ваша проблема понятна.Присылайте копии документов на мою эл. почту. Изучу документыВ и составлю исковое заявление. Все действия будут согласованы с вами, чтобы уложиться в срок.В При этом появятся дополнительные вопросы у меня, от вас потребуютсяВ уточнения. Ходатайство об истребовании ТТН заявите в суд (я его составлю одновременно с иском). Если вы желаете получить более подробную консультацию, обращайтесь на мою электронную почту. Всего доброго!
Буду вам признательна за положительный отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В