Нужна консультация по программе молодая семья.

Подскажите пожалуйста в случае если мы берем ипотеку с применением материнского капитала, можем ли мы расчитывать на субсидирование по программе молодая семья? И можно ли использовать материнский капитал для оплаты основного долга, а не процентов по ипотечному кредитованию? Заорание спасибо за ваш ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис!

Для участия в программе "Молодая семья" Вы должны стоять на учете в Администрации Вашего города как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Для этого Вам необходимо приобрести соответствующий статус.

Материнский капитал можно использовать на погашение основного долга по ипотеке, это одно из основных направлений его использования.

Добрый день, Денис. Чтобы встать в очередь на получение субсидии по программе "молодая семья" нужно, что бы Вам с супругой было меньше 35 лет, а также вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Материнский капитал можно использовать для оплаты основного долга.