Квартирный вопрос при разводе

У нас трое несовершеннолетних ребенка, В декабре 2016г. с супругов оформили развод, сейчас я планирую разделить трехкомнатную квартиру приобретенную совместно, но там прописаны дети и супруг, также эта квартира находиться под арестом. Возможно ли решение данного вопроса?
Ответы юристов

Пока не снимут арест, это не возможно.... В этом и есть смысл ареста.

Добрый день.

Разделить совместно нажитое в браке имущество, представляется возможным после снятия ареста на регистрационные действия с недвижимого имущества. Фактически можно подать иск о разделе имущества, где 1/2 доли отойдет бывшему супруги и ровно такая же бывшей супруге, однако произвести регистрацию права собственности не получится, прежде надо выполнить все условия для снятия ареста с квартиры.