Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что полагается разделить после развода между нами?

Подскажите, во время брака мы взяли потребительский кредит на покупку авто и ремонт квартиры! Подскажите, что полагается разделить после развода между нами , если этот кредит на мне, а машина у мужа. Возможно ли разделить сумму кредита? Или возможно разделить только авто?
Ответы юристов
()
Здравствуйте. По суду при разводе возможно разделить все имущество, долги и обязательства. Так что, да, можно разделить и сумму кредита, и автомобиль.
()

Уважаемый Евгений !

Коллега прав. разделу подлежит все совместно нажитое в браке имущество, включая кредит и авто. Но поскольку авто в натуре разделить невозможно, то думаю Вам нужно будет произвести оценку данного автомобиля. И дальше делить не само авто, а его сегодняшнюю рыночную стоимость. Экспертиза может быть проведена как ВАми, так и Вашей супругой. По суду расходы на проведение экспертизы также делятся пополам. В случае, если одна из сторон будет не согласна с оценкой, то независимая судебная экспертиза оплачивается стороной ходатайствующей перед судом на проведение данной судебной экспертизой.

Если вы находитесб в хороших отношениях друг с другом, рекоммендую Вам решить этот вопрос ( о разделе авто и кредита) по соглашению сторон, без суда, посколько госпошлина на раздел Вашего имущества может составить до 60 000 рублей ( в зависимости от суммы кредита и стоимости авто), что также в последующем будет делиться судом между сторонами.

Сумма госпошлины для подачи искового заявления в суд зависит от суммы иска. В Вашем случае от размера кредита и стоимости машины.

Если Вам нужна помощь для составления внесудебного соглашения о разделе имущества, буду рада помочь Вам. Моя почта e.m.sav@mail.ru

()

Добрый день!

Разделу подлежит имущество нажитое во время брака и долги супругов. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: