Что полагается разделить после развода между нами?

Подскажите, во время брака мы взяли потребительский кредит на покупку авто и ремонт квартиры! Подскажите, что полагается разделить после развода между нами , если этот кредит на мне, а машина у мужа. Возможно ли разделить сумму кредита? Или возможно разделить только авто?
Ответы юристов
Здравствуйте. По суду при разводе возможно разделить все имущество, долги и обязательства. Так что, да, можно разделить и сумму кредита, и автомобиль.

Уважаемый Евгений !

Коллега прав. разделу подлежит все совместно нажитое в браке имущество, включая кредит и авто. Но поскольку авто в натуре разделить невозможно, то думаю Вам нужно будет произвести оценку данного автомобиля. И дальше делить не само авто, а его сегодняшнюю рыночную стоимость. Экспертиза может быть проведена как ВАми, так и Вашей супругой. По суду расходы на проведение экспертизы также делятся пополам. В случае, если одна из сторон будет не согласна с оценкой, то независимая судебная экспертиза оплачивается стороной ходатайствующей перед судом на проведение данной судебной экспертизой.

Если вы находитесб в хороших отношениях друг с другом, рекоммендую Вам решить этот вопрос ( о разделе авто и кредита) по соглашению сторон, без суда, посколько госпошлина на раздел Вашего имущества может составить до 60 000 рублей ( в зависимости от суммы кредита и стоимости авто), что также в последующем будет делиться судом между сторонами.

Сумма госпошлины для подачи искового заявления в суд зависит от суммы иска. В Вашем случае от размера кредита и стоимости машины.

Если Вам нужна помощь для составления внесудебного соглашения о разделе имущества, буду рада помочь Вам. Моя почта e.m.sav@mail.ru

Добрый день!

Разделу подлежит имущество нажитое во время брака и долги супругов. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru