Автор вопроса -                                 альберт

                                    Россия
                                                Квартирный вопрос: наследство и программа ветхое жильё
                                                            Мне в наследство досталась 1/8 часть квартиры. Квартира подпала под программу ветхое жильё. Документы на наследство и кадастровый на руках. Зачем мне идти к нотариусу? Как сказали в администрации города для оформления договора мены. Но необходимо заплатить 6-12 тысяч рублей. Почему я должен платить? Если программа государственная и по закону эта процедура проходит бесплатно.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте,
К сожалению, они правы. По новым правилам, установленным законодательством с июля 2016 года все сделки с долями недвижимости подлежат обязательному нотариальному заверению.