Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - альберт
Россия
Квартирный вопрос: наследство и программа ветхое жильё
Мне в наследство досталась 1/8 часть квартиры. Квартира подпала под программу ветхое жильё. Документы на наследство и кадастровый на руках. Зачем мне идти к нотариусу? Как сказали в администрации города для оформления договора мены. Но необходимо заплатить 6-12 тысяч рублей. Почему я должен платить? Если программа государственная и по закону эта процедура проходит бесплатно.
Ответы юристов
Здравствуйте,
К сожалению, они правы. По новым правилам, установленным законодательством с июля 2016 года все сделки с долями недвижимости подлежат обязательному нотариальному заверению.
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10893 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Вступление в наследство если один из наследников бездействует
Наследство: выяснилось что у отца был пакет акций. Как их получить?
Наследство умершего отца: на что могут претендовать его родители?
Владелец ТС умер - можно ли ездить по ген. доверенности?
Как делиться наследство? Один из наследников против что-то делить
Обязан ли я оплатить долги по наследству?
Вступление в наследство - с чего начать? Срок пропущен
Наследство квартиры вдвоем с сестрой
Похожие вопросы
Полезные статьи
Наследство после смерти супруга: жены, мужа
Наследство после смерти родителей: отца, матери
Как принять наследство после смерти дочери или сына?
Наследство после смерти детей
Еще статьи