Завладение автомобилем без договора купли-продажи

Добрый день. Отдал знакомому машину под расписку о передаче денег до 20 января. Сейчас ни машины, ни денег. ПТС на меня и у меня на руках. Как мне вернуть машину? На телефонные звонки знакомый не отвечает.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Заявите об угоне автомобиля.

Здравствуйте! Вы отдали автомобиль добровольно, а также свидетельство о регистрации транспортного средства и ключи. Значит состава преступления предусмотренного ст. ст 166 УКРФ и 158 УКРФ нет. В полиции вынесут отказной материал. Вам надо подать в судисковое заявление о возврате имущества из незаконного владения. Удачи. Буду признателен за озыв и оценку ответа.