Как получить декретные выплаты при закрытии ООО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я нахожусь в положении на 18 неделе, трудоустроена была официально в ООО, фирма решила закрыться, перестала существовать по фактическому адресу, но в налоговой еще числится, в трудовой книжке сделали запись увольнение по собственному желанию, без моего заявления. Что делать и куда обращаться, получается я останусь без декретных выплат.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если фирма "слилась", то Вы, разумеется, можете подать заявление в трудовую инспекцию, но куда они будут писать? По фактическому адресу их нет, по юридическому только, но там тожемало кт ов таких случаях остается.

Вариант один, признавать в судебном порядке увольнение незаконным.

С исполнением решения хуже, опять же непонятно куда с этим всем идти.

Можно ещё и декретные взыскать, с ними попроще. В налоговой узнать информацию об открытых счетах и взыскивать с них стараться.

Странно, Вы получили трудовую книжку, однако сразу не решили данный вопрос.

Ваш вопрос требует более детального анализа. Могу набросать сюда тонну нормативных актов и инструкций, но вряд ли они окажутся Вам полезными буду в "положении". Реализовать свои права тут сложно