Выплатили маленькие декретные

Выплатили маленькие декретные бухгалтер ссылается на то что якобы нужно было идти на больничный не 30.12.2016 а например 4.01.2017 Посчитали декретные не по МРОТ как положенно а ниже отработала в компании с 31.11.2015 по 30.12.16 далее ушла в декрет . Подскажите можно ли переделать больничный лист на более позднюю дату? И законно ли то что мне минимальную сумму выплатили за декрет??? И возможно ли что бы мне пересчитали декретные?
Трудовое право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Светлана! Больничный уж точно Вам никто переделывать не будет. Как Вы это не понимаете. Это бланк строгой отчетности, а не просто бумажка. И кто бы Вам дал больничный раньше срока. Что-то Ваш бухгалтер темнит. Попросите у нее расчет Вашего больничного, т.е. как она Вам его расчитывала и какие нормы применяла при расчете. Или найдите хорошего бухгалтера чтобы Вас проконсультировал.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!