родственный обмен квартирами (не приватизированными)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли совершить родственный обмен квартирами (не приватизированными). Если можно, то куда нужно обратиться и какие нужны документы?
Ответы юристов

Здраствуйте! вартиры длжны быть соответствующе оформленыЮ иметь свидетельство. Оформить договором, обращаться в Росреестр.

добрый день! согласно ст. 72 ЖК РФ Вы имеете право осуществить обмен занимаемого жилого помещения, предоставленного по договору соцнайма на жилое помещение, предоставленное по договору соцнайма другому человеку. Для этого необходимо письменное согласие всех проживающих в квартире членов семьи и самого наймодателя. если в нанимаемом жилом помещении зарегистрированы несовершеннолетние, а также недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, то необходимо согласие органов опеки и попечительства. органами опеки может быть отказано, если обмен нарушает права или законные интересы указанных лиц.

Обмен производится путем заключения договора обмена об обмене жилыми помещениями, подписывается нанимателями, в соответствии со ст. 74 ЖК РФ.

Всего хорошего, если остались вопросы, пишите!