Постоянная регистрация в Москве без претензии на жилплощадь - как оформить?

Здравствуйте!

Хочу прописаться к двоюродной тете в Москву на постоянно (оформить постоянную регистрацию). Она не против, но намекнула, что ей нужен документ («на всякий случай»), что я ни на что не претендую, - ни на жилплощадь, ни на средства, например, если квартиру она продаст. Я, конечно же, ни на что претендовать не собираюсь. Какие документы и как мне нужно оформить?

Буду благодарен за помощь!
Ответы юристов

Здравствуйте. В данной ситуации я бы посоветовал Вам заключить договор найма жилого помещения (комнаты в квартире), и одними из его условий указать обязанность Вашей тёти зарегистрировать Вас по месту жительства (то есть "прописать") в этой квартире, а Вашу обязанность - сняться с регистрационного учёта по месту жительства по требованию тёти.

Здравствуйте.

В случае регистрации по месту жительства Вы и так ни на что не претендуете, и прав, кроме пользования и проживания по месту регистрации у Вас ни на что не возникает. Как написано выше договор найма и удачи.

Здравствуйте! согласна с коллегами. Ваши притязания возможны только на пользование данной квартирой. Заключайте договор найиа.

Скорее всего - договор БЕЗВОЗМЕЗДНОГО НАЙМА. Это будет выгодно для всех сторон в Вашем случае.

Ждем отзывов.