Бабушка должна делиться льготами?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить спор в нашей семье. Дело в том, что 5 лет я с мужем и ребенком живём в доме моей бабушки(который мы у неё купили и она написала на меня завещание). Но сама бабушка живёт у своей дочери(в нашем доме она прописана и считается хозяйка по документам). Так вот, бабушка получает льготы на жкх которые мы платим. Вопрос: обязана ли она вернуть льготы нам так как за ЖКХ она не платит и живёт не с нами?
Ответы юристов

Здравствуйте! Не совсем ясно как бабушка должна вернуть льготы. Если ей положены льготы, то только на нее, а не на весь дом. Как и с собственностью - если Вы кпили дом у нее, то завещать она его уже не может, поскольку она уже не собственник. Если она хозяйка по документам, то вы его не купили. Она должна оплачивать коммунальные услуги как собственник, возможно в 50% размере, если льготы имеются.

Здравствуйте. Если вы купили дом у бабушки и зарегистрировали право собственности, то проживаете в нём, как своём. Никакого завещания уже не требуется. В любом случае требовать возврата льгот вы не можете. Льготы являются личными неотчуждаемыми благами. Где она фактически живёт, там она и может применить их при оплате ЖКХ.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.