Кто должен руководить санитарками по трудовому кодексу?

Здравствуйте! Я работаю санитаркой в геронтологическом центре. И у меня вот какой вопрос должна ли "сестра хозяйка" руководить санитарками по трудовому праву? И обязаны ли санитарки приходить на 5-ти минутную планерку к ней в кабинет? Дело в том, что у нас в центре сделали так, что на всех отделениях руководят санитарками сестры хозяйки не понимаю почему? Это не честно, т.к мы относимся к младшему мед. персоналу к старшей медсестре. Объясните, пожалуйста, как должно быть по праву?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Описанные Вами ситуации должны регламентироваться локальными актами организации (в частности положениями и должностными инструкциями).

Если Вы считате, что рабтодателем ущемляются Ваши права, Вы вправе обратиться за разъяснением вопросов к нему непосредственно, либо за проверкой законности назначения руководства в трудовую инспекцию.