Какие выплаты положены сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно мне пришло уведомление с работы, что предприятие банкрот, через 6 месяцев ликвидация. как раз к этому времени заканчивается мой отпуск до 1,5 лет. Я не планировала продлять отпуск до 3-х лет. Подскажите, на какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 178 ТК РФ Вы вправе рассчитывать на выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск. После этого в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" в отделе соцзащите (по вашему заявлению ) продолжают платить пособие по уходу за ребенком за счет федерального бюджета. Обязательное условие: в трудовой книжке должна быть запись, что вас уволили в связи с ликвидацией организации.

С уважением, Вячеслав