Сумму просрочки решили вычесть с продавцов

Работаю продавцом, до недавнего времени у старшего продавца была такая политика: «пока не позеленеет, с прилавка не убираем», ей попросту лень заморачиваться с обменом и возвратом товара, но недавно руководство наткнулось на просрочку, и теперь решили сумму просрочки вычесть с нас, с продавцов. Скажите, это законно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, конечно, не законно. Пригрозите вашему работодателю жалобами в Инспекцию по труду и в прокуратуру.

Удачи вам!