Ошибочный перевод (ошибка бухгалтера) - можно ли вернуть деньги через суд?

Здравствуйте! Можете проконсультировать: если в бюджетной организации бухгалтер при переводе суммы ошиблась л/с и деньги через казначейство ушли в счёт бюджета в государства, есть от возможность вернуть сумму через суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! А почему вы не обратитесь с просьбой вернуть деньги в добровольном порядке, если это подтверждается платежными документами? Если откажут, тогда можно обратиться в суд. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru