Перенос дней в отпуске - обязан ли я отрабатывать за 31 декабря и каким образом?

Мой ежегодный основной оплачиваемый отпуск (28 календарных дней) в 2012 году выпал на декабрь, а именно в период с 3 по 30 декабря (включительно). Таким образом датой выхода на работу является 31.12.2012. Но, в соответствии с постановлением правительства РФ № 581 от 20 июля 2011 г. Рабочий день с 31.12 перенесён на 29.12, а 31 декабря объявлено выходным днём. Т.к. 29 декабря входит в мой законный отпуск, а отпуск измеряется в календарных днях, обязан ли я отрабатывать за 31 декабря и каким образом?
Ответы юристов

Очень интересный вопрос. В Вашем случае Вы сами ответили на него. Ваш отпуск составляет 28 календарных дней в независимости от выходного либо рабочего. Таким образом, даже если 29.12.2012 является рабочим, он входит в Ваш отпуск, то есть Вы не должны дополнительно ничего отрабатывать.