Украина

Раздел малого бизнеса - сколько должна выплатить партнеру?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести при разделе малого бизнеса? Я с партнером открывала торговую точку. Вложения были в равных долях 50%-50%. По истечении времени мы решили прекратить совместное сотрудничество. Я остаюсь работать дальше, а партнер прекращает свою деятельность. Все имущество, которое у нас есть мы делим пополам. Т.к. я продолжаю работать, я выкупаю эту половину. Но деньги которые мы вкладывали в это предприятие полностью мы еще себе не вернули. Партнер считает, что так, как я работаю дальше я должна возместить ему сумму которую он вложил в начале, но еще не все вернул. Правильно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По общим правилам, если иное не установлено соглашением сторон, Вы должны возместить ему размер доли, вложенной в уставной капитал совместного бизнеса.