Адрес минипроизводства масла

Здравствуйте. Меня зовут Владислав. Хотелось бы заняться производством кедрового масла. Для этого все есть ип, оборудование, тара. Как на этикетке продукта указать адрес производства? Мое производство масла маленькое, поэтому цех иметь невыгодно. Что можно предпринять?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

В соответствии с Техническим регламентом таможенного союза, маркировка пищевой продукции должна содержать информацию о наименовании и местонахождении изготовителя. Статья 4.8 раскрывает это требование. Пункт 1 данной статьи говорит о том, что на маркировке необходимо указывать местонахождение изготовителя, которое определяется местом гос. регистрации, т.е. юридический адрес.
Вместе с тем, в п. 2. этой же статьи говорится, что в информации, предоставляемой потребителю (приобретателю), следует использовать официально зарегистрированное наименование и место нахождения (адрес, включая страну) изготовителя. При несовпадении с адресом изготовителя также указывают адрес(а) производств(а).