Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кому писать жалобу на деятельность ИП рядом с моим домом?

Здравствуйте!

В какие органы писать жалобу на индивидуальных предпринимателей, которые ведут деятельность свою отгрузочные и погрузочные работы (песка, щебень), все это происходит в 5 метрах от забора моего дома.

Тут же они моют свои грузовые машины, когда происходят работы, мой дом сотрясается, тут же ремонт машин производится.

Куда жаловаться?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, и в администрацию вашего города или поселка
()

Здравствуйте!

Жалобы необходимо подавать в территориальный орган Роспотребнадзора и в прокуратуру. К жалобам приложите доказательства, в качестве которых могут служить фотографии и видео на материальном носителе.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области - территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Федеральная служба) является Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области (далее - Управление), осуществляющее функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.

Адрес: 248010, Калуга, ул. Чичерина, 1-а

Тел.: +7 (484 2) 55-15-42

Эл. почта: microb@kaluga.ru

Прокуратура г. Калуги.

Контакты:

(484-2) 57-26-40, канцелярия: (484-2) 57-43-87

248002, г. Калуга, ул. Знаменская, д. 68

gorprokklg@yandex.ru

()

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобами в Роспортребнадзор, в прокуратуру, в местную администрацию.

Можно сфотографировать деятельность и приложить фотографии.

()

Добрый день! У Вас есть доказательства данных действий? Фото, видео? Вам необходимо срочно грамотно подготовить письменое заявление и подать одновременно в адрес главы местной администрации, полиции, прокуратуры.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Добрый день. Направляю вам образец жалобы в прокуратуру.

ЖАЛОБА

________________(далее – Заявитель) является собственником жилого дома, расположенного по адресу:. Далее описываете свою ситуацию....

Согласно статьи 21 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» предметом прокурорского надзора является: соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; соответствие законам правовых актов, издаваемых перечисленными выше органами и должностными лицами.

На основании статьи 27 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в круг полномочий прокурора входят следующие функции: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба.

Согласно статье 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

На основании статьи 4 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» под жалобой понимается просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

На основании изложенного Заявитель,

ПРОСИТ:

  1. Провести проверку по изложенным в жалобе фактам.
  2. Привлечь виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.
  3. В срок, установленный законодательством, направить в адрес Заявителя мотивированный ответ в письменной форме, о мероприятиях, реализованных в соответствии с данной жалобой.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: