Продажа пива с 1 января 2013 в гаражном кооперативе за городом

Владею ларьком, находящимся за городом, в гаражном кооперативе, торгую в числе прочего и пивом. Смогу ли я продолжать его продавать с 2013 года, если учесть что ларёк не в черте города. Нет ли по этому поводу изменений в законодательстве?
Ответы юристов
Здравствуйте. С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешат продавать исключительно через стационарные объекты. К сожалению, ларёк не относится к таковым, даже если он располагается за городской чертой (Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 №171-ФЗ).

С 1 января 2013 года будет ограничена продажа любого алкоголя, включая пиво, крепостью более 0,5% с 23:00 до 8:00, а также установлен полный запрет на реализацию спиртных напитков в уличных палатках и киосках. Исключение сделано для кваса и кефира, в содержании которых доля этилового спирта превышает 0,5 градуса.

Исключение сделано для кафе, ресторанов, баров и развлекательных заведений; Торговля пивом может осуществляться только в пивных магазинах с общей площадью складских и торговых помещений не менее 50 кв м. Тем, кто имеет ларьки, киоски и другие нестационарные точки розлива пива:
приобрести в собственность или арендовать стационарный торговый объект.

Соглашусь с коллегами. Подскажу - обратите внимание на крепость напитков, которые нельзя будет продавать.

Здравсвуйте! Согласно настоящей политики в области продажи алкоголя, табака. Ваше положение, как продавец пива, не очень утешительное на будующее, но пока официального вступления закона в силу нет. Подобные изменения пытаются внести власти проектом Федерального Закона №484412-5 "О внесении изменений в ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и признании утратившим силу ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" (внесен Правительством РФ и принят В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ - Постановление ГД ФС РФ от 22.02.2001 №4893-5 ГД).Во-первых, внимательно следите за средствами массовой информации о принятии этого Закона. Во-вторых,, существуют неточности (должны быть уточнения) в части понятия"торговли на при лелегабщей территории" (под понятие "прилегающей территори") возможно включат что угодно. Таким образом, считаем будет не совсем корректно давать консультацию по несформированному законодательству, которое, возможгл, будет несколько раз изменятся. Но в целом, согласен с предыдущими юристами.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

С уважением, Виктор Сенин.

Если до 1 января закон не изменится, то торговать официально вы не сможете.