Краткосрочная продажа товара через интернет

Есть желание продавать товар одного наименования, примерная стоимость 1000-1500р. Срок продаж до 3 месяцев. Доставка товара будет осуществляться тоже мной. Подскажите пожалуйста, следует ли мне регистрировать ИП или ООО, и если да, то что именно порекомендуете?

Спасибо
Ответы юристов
Здраствуйте!

Если Вы решили заниматься этим видом деятельности систематически (2 и более раза) т.е. извлекать из этого прибыль, то для этого Вам надо зарегистрироваться в качестве ИП или ООО. В противном случае - незаконное предпринимательство (администратвная, а, если размер выручки крупный - то угологовная отвественность).

Если у Вас оборот небольшой - можно зарег. ИП и подать заявление на упрощенку гл. 26.2 НК РФ.

Достаточно удобные условия оплаты налогов.