Оскорбление личности в социальной сети и в реальной жизни одним и тем же человеком.

Здравствуйте! Весной 2012 года мы с моим гражданским мужем сильно поссорились и расстались, но осенью вновь помирились и стали жить снова вместе, пересмотрев наши отношения. Суть в том, что пока он был не со мной, жил у женщины, с которой познакомился летом. Эта женщина живет в коммуналке со своим племянником, который не равнодушен к ней. Конечно, он хотел, всякими способами избавиться от моего мужа : угрожал по всякому, "сталкивал их лбами". И вот мы с мужем помирились. Но угрозы не прекратились и теперь он угрожает не только мужу, но и мне, оскорбляет. Есть файлы с перепиской мне и моему мужу, которые я прикрепляю! Этот человек утверждает, что мой муж названивает его тёте по ночам, но со слов мужа, это звонила та женщина и жаловалась, что племянник к ней пристаёт!!! В сексуальном плане!!! Но проблема вся в том, что у этого племянника есть какая-то неприкосновенность, типа депутатской. И он этим мотивирует и угрожает, что подаст на нас в суд!!! Хотя мы ни одним словом его не оскорбили, зная о том, что он неприкосновенен!!! Пожалуйста, подскажите, как нам быть? Заранее, спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Мария!

По моему из переписки - с Вами общается не племянник, а жигало дамы с деньгами.

Единственно, что им движет ревность и страх потерять свою даму.

Смените сим карты и удалитесь в соц сетях. Какая то глупость и "базар" - больше ничего в этой переписке не нашла.

Человек со "статусом" с Вами бы так не общался.

Здравствуйте! Пожалуйтесь модератору, удалите с снова создайте свою страничку, изменив имя. У меня сложилось впечатление, что это провокация, не поддавайтесь, игнорируйте.

Не знаю кто с Вами переписывается, но это однозначно человек без тех полномочий и статуса, про которые Вы говорили.

Оскорблений я не увидел, это больше похоже на бред. Заблокируйте его и забудьте.

Полностью согласен с коллегами, просто игнорируйте этого человека, тем более в соцсетях трудно определить кто вам пишет.